LISTE DES COMMISSIONS D’ÉTUDES et ATTRIBUTION DES ÉLUS(ES) Maire : Mme TREFCON : Administration et Gestion Générale, Police Municipale, État Civil, Personnel Communal. 1er Adjoint : M. PETIT : Finances, Urbanisme, Appels d’Offres, Voiries et Sécurité. 2ème Adjoint : Mme MISSIAEN : CCAS, Communication, Événements, Affaires Juridiques, Cimetière, 3 ème Adjoint : M. THIBAUT : Bâtiments Communaux, Équipements, Environnement, Jardins familiaux. 4 ème Adjoint : Mme COLLET : Affaires Scolaires – SIRDAS, Centre Aéré, Animation Jeunesse. |
FINANCES |
C.C.A.S |
|||
---|---|---|---|---|
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint: M. Philippe PETIT |
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint : Mme Marie-Christine MISSIAEN |
|||
Membres : | Mme Marie-Christine MISSIAEN M. Jean-Marie THIBAUT Mme Céline COLLET M. Michel MARCHAND M. Louis GUERRA Mme Anne CALVARIN POTTIER Mme PIOLE Sophie M. Bernard ROBIDA M. Bruno DESANDERE |
Membres : Mme Yvette CARTON Mme Nicole DUMONT M. Michel MARCHAND M. Gérard MOERMAN M. Bernard MICHALAK Mme Marie-Laure DELATTRE . . |
Bénévoles : Mme Elsa COLUSSI Mme Nelly ROUVILLAIN Mme Josette CUVILLIER Mme Myriam IDE Mme Véronique PRANLOUP M. Hubert CAGNARD M. Jacquy HENACHE . |
|
URBANISME |
AFFAIRES JURIDIQUES – COMMUNICATION – ÉVÉNEMENTS |
|||
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint : M. Philippe PETIT |
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint : Mme Marie-Christine MISSIAEN |
|||
Membres:
|
Mme Marie-Christine MISSAEN M. Jean-Marie THIBAUT M. Louis GUERRA Mme Anne CALVARIN-POTTIER M. Cédric CAGNARD Mme Sophie PIOLE M. Bernard ROBIDA |
Membres :
|
Mme Yvette CARTON M. Louis GUERRA Mme Anne CALVARIN-POTTIER Mme Marie-Laure DELATTRE Mme Sophie PIOLE . . |
|
VOIRIES – TRAVAUX – SÉCURITÉ -APPELS D’OFFRES |
SIRDAS | |||
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint : M. Philippe PETIT |
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint : Mme Céline COLLET |
|||
Membres :
|
M. Jean-Marie THIBAUT M. Louis GUERRA M. Gérard MOERMAN M. Cédric CAGNARD M. Bernard ROBIDA |
Membres :
|
M. Philippe PETIT M. Bruno DESANDERE . . . |
|
ÉQUIPEMENTS et ENVIRONNEMENT |
CENTRE AÉRÉ – ANIMATION JEUNESSE |
|||
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint : M. Jean-Marie THIBAUT |
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint : Mme Céline COLLET |
|||
Membres :
|
M. Philippe PETIT Mme Marie-Christine MISSIAEN Mme Yvette CARTON Mme Céline COLLET M. Cédric CAGNARD M. Bernard MICHALAK M. Bruno DESANDERE |
Membres : Mme Marie-Laure DELATTRE Mme Anne CALVARIN-POTTIER Mme Sophie PIOLE . . . |
Equipe animation : Mme Stéphanie JEAN – BAFD . . . . . |
|
BÂTIMENTS COMMUNAUX |
F.D.E 80 (Fédération Départementale d’Électricité de la somme) |
|||
Président : Mme Maria TREFCON Adjoint : M. Jean-Marie THIBAUT |
Mme Maria TREFCON | M. Philippe PETIT | ||
Membres :
|
M. Philippe PETIT Mme Céline COLLEET Mme Yvette CARTON M. Michel MARCHAND Mme Sophie PIOLE M. Cédric CAGNARD |